Full Details for Lot 309

Auction 780, Lot # 309

CAJA MÚSICAL
SUIZA, FINALES DEL SIGLO XIX.
Elaborada en madera. En el interior pantalla de vidrio y mecanismo. Con los números en la palanca "51680", en el mecanismo "5680 1" y en el cilindro "24". Cilindro de 12.5 cm de longitud.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensiones: 13 x 33.5 x 17.5 cm
Estimado $10,000-18,000